Женский день в краевом онкодиспансере 2018

Женский день в краевом онкодиспансере 2018

8 октября 2018 года в Клиническом онкологическом диспансере №1 пройдет день открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы.

Ежегодно в октябре в разных странах мира проводится месяц борьбы с раком молочной железы.

Онкологическая служба Краснодарского края под руководством министерства здравоохранения в понедельник 8 октября проведет день открытых дверей по ранней диагностике опухолевых заболеваний молочной железы на базе Клинического онкологического диспансера №1.

Врачи-онкологи учреждения с 9.00 до 16.00 часов будут проводить консультативно-диагностический прием всех желающих по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 146, корпус №7.

Подобные акции пройдут во всех межтерриториальных онкологических диспансерах в городах Армавире, Сочи, Новороссийске, Ейске. Все желающие смогут бесплатно, без предварительной записи и направления принять участие в  профилактической акции.

______

Акция направлена на раннее выявление патологии для своевременного лечения и снижения смертности от заболеваний молочной железы, а также на информирование жителей о факторах риска развития злокачественных новообразований молочной железы.

Рак молочной железы на сегодняшний день остается одним из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин. Согласно статистике, в Краснодарском крае за последние 5 лет наблюдается рост численности заболевших злокачественными новообразованиями молочной железы. Аналогичная динамика характерна и для всей нашей страны: за последние 5 лет заболеваемость злокачественными новообразованиями молочной железы в России выросла более чем на 10%. В структуре всех онкологических заболеваний среди женщин в Краснодарском крае онкопатология молочной железы составляет 19,6%. Пик заболеваемости приходится на возрастной период 60-69 лет. На диспансерном учете у врачей-онкологов состоит более 23 тысяч женщин с диагнозом  «злокачественное образование молочной железы».

Дата публикации: 2018 окт. 05