Здоровый образ жизни в приоритете

Здоровый  образ жизни в  приоритете

В рамках Всероссийской недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах в Краснодарском клиническом  онкодиспансере  проведена серия лекций.

Здоровье – неоценимое счастье для каждого человека, условие его активной полноценной и долгой жизни, успешности во всех сферах жизнедеятельности, а также основа для процветания и развития своей страны. Роль администрации Краснодарского клинического онкодиспансера состоит в приобщении сотрудников к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, активной оздоровительной профилактической работы. Именно об этом шла речь в ходе лекций, которые были проведены во всех подразделениях онкодиспансера в течение недели.

Корпоративные программы по этому направлению  на предприятиях всех городов и районов края внедряют с 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни» и региональной программы «Укрепление общественного здоровья».  Главная задача корпоративных программ – способствовать созданию на рабочем месте условий, позволяющих сохранить здоровье и благополучие сотрудников, своевременно скорректировать у них факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Речь – о таких факторах, как повышенное артериальное давление, курение, чрезмерное употребление алкоголя, избыточная масса тела, низкий уровень потребления овощей и фруктов, гиподинамия.

Руководство учреждения поддерживает идею здорового образа жизни и заинтересовано в развитии диалога с сотрудниками, через их вовлечение в мероприятия, поддерживающие их физический тонус, развитие двигательной активности, а также направленных на укрепление корпоративных связей и сплочение коллектива.
 

 

 

 

 

Дата публикации: 2022 дек. 13