Врачи рассказали о профилактике меланомы

Врачи рассказали о профилактике меланомы

В Краснодаре в рамках Всемирного дня борьбы с меланомой прошло профилактическое мероприятие, в ходе которого врач клинического онкологического диспансера № 1 Юлия Стефанова рассказала о том, что такое меланома, как ее распознать и чем она отличается от простых родинок.

Особое внимание было уделено профилактике заболевания. Пребывание на солнце во время его наибольшей активности, неправильное питание, вредные привычки, регулярные травмы могут спровоцировать появление одного из самых агрессивных онкологических  заболеваний – меланомы. Чтобы обнаружить ее на ранней стадии необходимо регулярно  посещать смотровой кабинет в поликлинике по месту жительства. На ранней стадии меланома легко поддается лечению.  

Организатор мероприятия Юлия Ищенко - директор АНО «Моя жизнь» - отметила, что в нашем солнечном крае необходимо особенно настороженно относится состоянию кожи.

Дата публикации: 2025 мая 22