В поселке Таманском обнаружено 13 онкобольных

В поселке  Таманском обнаружено 13 онкобольных

В рамках профилактической акции «Онкопоиск в каждый дом!» в поселке Таманском Темрюкского района было проведено медицинское обследование граждан.  Каждый желающий смог получить консультацию и пройти скрининг-осмотр у специалистов, чья главная задача – предупредить и вовремя обнаружить патологию.

Жителей поселка осмотрели врач-маммолог, онколог общего профиля, онкогинеколог и уролог, врач УЗИ и рентген-лаборант. Краевые специалисты для первичных осмотров привезли с собой специальное оборудование - передвижной маммограф и аппарат для УЗИ-диагностики.

По итогам мероприятия врачами-онкологами было осмотрено 196 жителей. У 13 человек были обнаружены злокачественные новообразования, у 8 выявлены предраковые заболевания.

Самые отдаленные точки Темрюкского района попали  под пристальное внимание врачей: на прошлой неделе онкологи побывали  в поселке Веселовка, в следующий понедельник, 29 января, «Онкопоиск» отправится в Кучугуры, 5 февраля прийти на прием к краевым специалистам смогут жители поселка Светлый путь. 

Дата публикации: 2018 янв. 23