В онкодиспансере открылась выставка женщин, победивших рак

В онкодиспансере открылась выставка женщин, победивших рак

http://www.kkod.ru/uploads/image/9bdf354b670cd439acd1e735ec217466.jpg

Рядом с каждым портретом рассказ о том, что помогало стать сильнее, кто поддерживал, заставлял верить в будущее и продолжать радоваться жизни, несмотря на диагноз. Каждый случай — уникален и может стать примером для тех, кто готов опустить руки. Проект организовали участники движения «Ловлю эмоции». Это жительницы края, которые сами столкнулись с онкозаболеваниями.

«Выставка должна даровать нашим пациентам и докторам надежду то, что мы победим рак. Потому что какие бы не были современные технологии и квалифицированные кадры, если есть у человека желание выздороветь и есть желание победить, то успех гарантирован», — сказал главный врач ГБУЗ КОД№1 Роман Мурашко.

Проект организовали участники движения «Ловлю эмоции» — это жительницы края, которые сами столкнулись с онкозаболеваниями. Тина Рудометкина тоже есть на снимках экспозиции, она и запустила народную волну.

«Был шок и страх, но когда я выходила из онкодиспансера уже с диагнозом и шла на трамвай, была радуга в декабре. Я восприняла это как добрый знак. Конечно, в начале лечения было тяжело, а потом я решила, что нужно радоваться жизни и делить эту радость с такими же девочками», — рассказала координатор движения «Ловлю эмоции» Тина Рудометкина.

К движению присоединились уже более 70 женщин, которые проходят лечение или находятся в состоянии ремиссии. Они борются с диагнозами позитивом. Вместе устраивают фотосессии, посещают различные мастер-классы, ходят на танцы — живут так, чтобы в голове не осталось места для плохих мыслей.

 

Дата публикации: 2019 дек. 11