В Москве стартовал юбилейный XXV Российский онкологический конгресс

В Москве стартовал юбилейный XXV Российский онкологический конгресс

Российский онкологический конгресс проходит 9-11 ноября 2021 г. в очно-заочном формате в международном выставочном центре КРОКУС ЭКСПО.

Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное онкологическое мероприятие в Европе. Конгресс проводится Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO) под эгидой Ассоциации онкологов России.

Программа Конгресса включает выступления ведущих отечественных и зарубежных онкологов, освещающих основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей за последний год: https://www.rosoncoweb.ru/events/2021/11/09/program/

Специалисты Клинического онкологического диспансера № 1 города Краснодара принимают участие в мастер-классах, лекциях: «Как добиться максимального эффекта химиолучевого лечения при раке пищевода», «Организация лекарственного обеспечения пациентов со злокачественными новообразованиями», «SBRT при раннем раке простаты» и других мероприятиях Конгресса.

Научные тезисы специалистов отобраны рецензионной комиссией к публикации в журнале «Злокачественные опухоли»: https://www.malignanttumors.org/jour/article/view/847/595, а также к представлению в виде постерных докладов: «Опыт лечения пациентов с метастатической меланомой препаратом пролголимаб (Фортека)», «Развитие цифровых технологий на основе процессного подхода в диагностике онкологических заболеваний на региональном уровне» - в зоне Постерной сессии.

В связи с тем, что в этом году, Конгресс проходит в очно-заочном формате, постеры также доступны на онлайн платформе: https://roc2021.ru/

Мобильное приложение ROC-2021:

https://setapp.ru/xxvonco

 


                          

                          

Дата публикации: 2021 нояб. 09