В Краснодаре прошел VI съезд медицинских и фармацевтических работников Кубани

Краевой съезд медицинских сестер, по традиции, приурочен к профессиональному празднику. Ежегодно в столице региона представители одной из самых гуманных профессий собираются с целью обменяться опытом и найти совместные пути решения имеющихся проблем.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев. «Современную жизнь невозможно представить без медсестер. В этой сфере работает более 40 тысяч медицинских работников – это целая армия фельдшеров, лаборантов, медсестер, акушерок. И от вас зависит здоровье жителей Кубани. Здравоохранение края сегодня является одним из лучших в стране. Мы многое делаем, чтобы улучшать качество услуг, и вы – часть этой большой работы. Медсестра – это призвание. Важные качества людей этой профессии – милосердие, человеколюбие, терпение, умение чувствовать чужую боль… Вы, несомненно, всем этим обладаете. Огромное спасибо за ваш труд!», – отметил глава региона.


Затем он вручил лучшим медработникам награды: медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» по итогам проведения Олимпийских Игр в Сочи, почетные звания «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» и благодарности. А всех участников торжества ожидал яркий концерт в исполнении артистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко. Приятным сюрпризом для всех стало участие в нем и самих медработников. Творческий коллектив «Клинического онкологического диспансера №1» с задором исполнил песню «Ах, судьба моя, судьба!», чем вызвал бурные овации зала.

Артисты филармонии порадовали людей в белых халатах тематическими песнями и красочными номерами. Праздник удался!

Дата публикации: 2014 мая 20