В краевом онкодиспансере открылась новая регистратура

В краевом онкодиспансере открылась новая регистратура

На открытии присутствовали заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Алексеевна Минькова и министр здравоохранения Кубани Евгений Федорович Филиппов.

Строительство нового здания регистратуры было обусловлено ростом количества обращений к врачам-онкологам. За 12 лет эта цифра увеличилось в 1,5 раза.

- Старая регистратура диспансерно-поликлинического отделения была рассчитана на 780 посещений в день, но реально ежедневно поликлиника принимала 1200-1500 пациентов, - отметил главный врач  диспансера Роман Алексеевич Мурашко. - Благодаря современному корпусу и оборудованию пациенты будут быстрее направляться к специалистам.

Новое здание регистратуры 2-х этажное, общая площадь помещений  - 700 кв. метров. В зале на 50 комфортных посадочных мест расположены мониторы со звуковым сопровождением, помогающие посетителям ориентироваться  в процессе  оформления  документов. 

Для удобства пациентов действует системы электронной очереди, имеются электронные стенды с расписанием работы врачей – онкологов и мониторы для демонстрации информации санитарно-просветительской направленности. Доступен беспроводной интернет (Wi-Fi), осуществляется климат-контроль. В новом здании организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На втором этаже здания находится колл–центр  для осуществления предварительной записи пациентов по телефону. А рядом с новой  регистратурой расположился еще один «зал ожидания» под сенью деревьев, где пациенты могут отдохнуть в солнечную погоду.

    

   

Дата публикации: 2019 окт. 08