В Клиническом онкологическом диспансере №1 отметили День Победы

9 Мая 2014 года в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» для ветеранов Великой Отечественной войны, участников других боевых действий и всех желающих, находящихся на лечении в диспансере, прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Забота о здоровье ветеранов – одно из приоритетных направлений деятельности администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края. Праздник, организованный в онкологическом диспансере, призван напомнить его участникам, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа над фашистской Германией. Ведь 9 Мая - это день благодарности всем, кто возродил в нас свет и вернул улыбку, подарил нам мирное небо над головами.

Все сотрудники диспансера в эти праздничные дни с гордостью носили символ Победы – Георгиевские ленты. Отделения по случаю праздника были украшены цветами и красочными плакатами.

Непосредственно в День Победы – 9 Мая – на территории диспансера была организована работа полевой кухни: все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши. Перед гостями мероприятия с песнями военных лет выступили артисты Краснодарского Творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова, затем прошел концерт Краснодарского Военно-духового оркестра. Пациенты читали стихи, посвященные ветеранам, благодарили их за Великую Победу, подпевали артистам и с удовольствием танцевали под любимые с детства мелодии.

Всего в мероприятии приняли участие более 300 человек.

 

 

 

                              

                  

Дата публикации: 2014 мая 09