В Геленджике открылся форум «Биотехмед»

В Геленджике открылся  форум «Биотехмед»

Начала работу ежегодная Конференция по биомедицинским технологиям «Биотехмед-2019». Кубань один из самых передовых регионов России в области развития медицины. Поэтому выбор организаторов не случаен.

В рамках масштабного форума состоится обсуждение Национального проекта "Здравоохранение", вклад науки и бизнеса в его развитие, а также этапы реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

В рамках форума состоятся панельные дискуссии на темы: «Биомедицинские клеточные продукты в современном здравоохранении», «Генетика как новый драйвер развития здравоохранения», «Создание единого цифрового контура здравоохранения в России для решения задач Нацпроекта "Здравоохранение", этапы реализации Федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Кроме того, состоятся лекции для студентов от преподавателей ведущих вузов страны.

Конференция «Биотехмед» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, госкорпорации Ростех и администрации Краснодарского края. В ней принимают участие представители ведущих российских и зарубежных компаний, представителей медицинского сообщества, институтов развития, власти и госкорпораций.

Дата публикации: 2019 сент. 17