Социальная выплата врачам 1 миллион рублей

Социальная выплата врачам 1 миллион рублей

В целях реализации Закона Краснодарского края от 7 августа 2002 г. № 511-КЗ «Об организационном и финансовом обеспечении развития жилищного кредитования, накопления денежных средств для улучшения жилищных условий граждан в Краснодарском крае», подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно­коммунального хозяйства», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 967, в целях оказания социальной поддержки на улучшение жилищных условий педагогическим работникам, работающим в государственных общеобразовательных организациях Краснодарского края или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, медицинским работникам, замещающим должности врачей, работающим в государственных учреждениях здравоохранения

 

Краснодарского края, работникам, состоящим в трудовых отношениях с государственными учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края, в виде предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения постановляю:

  1. Утвердить Порядок предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения педагогическим работникам, работающим в государственных общеобразовательных организациях Краснодарского края или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, медицинским работникам, замещающим должности врачей, работающим в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, работникам, состоящим в трудовых отношениях с государственными учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно­коммунального хозяйства Краснодарского края (Ляшко А.В.) обеспечить предоставление социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения в соответствии с Порядком с участием подведомственного ему государственного казенного учреждения Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».
  3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Жукова Г.А.) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» и направление на «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Трембицкого А.А.
  5. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона ... Краснодарского края о краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, предусматривающего соответствующее финансирование.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

1 Один миллион на жилье
2 Информация
3 Новая информация
4 Постановление губернатора
5 Социальная выплата 1 миллион рублей

 

 

Дата публикации: 2023 марта 15