Проект «Онкопатруль» отправляется в Усть-Лабинский район

Проект «Онкопатруль» отправляется в Усть-Лабинский район

С 9 по 11 декабря – в Усть-Лабинском районе будут вести консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль» – врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики. 
Расписание акции «Маммологический онкопатруль»:
- 9 декабря – ст. Ладожская по адресу ул. Ленина, 4 (Ладожская РБ), 
- 10-го – ст. Кирпильская – ул. Школьная, 40 (Кирпильская амбулатория),
- 11-го – х. Братский – пер. Больничный, 1/2 (Братская амбулатория). 
Прийти на консультацию к врачам можно с 9 до 16 часов.
А в субботу, 12 декабря 2015 года, в г. Усть-Лабинске в поликлиническом отделении центральной районной больницы по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Пролетарская, 1, пройдет очередная акция масштабного профилактического проекта «Онкопатруль». В этот день жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у специалистов Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других врачей. Акция традиционно продлится в течение всего дня с 9.00 ч.
Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний.

_____________

В ходе 57-ти предыдущих выездов проекта «Онкопатруль» краевыми специалистами было обследовано 187 370 жителей Кубани, выявлено 2 345 подозрений на рак и 4 262 предраковых заболевании. Важно подчеркнуть, что во время акции злокачественные образования в 90% выявляются на ранних стадиях, а, значит, у пациентов после проведения комплексного лечения в условиях Клинического онкодиспансера №1 появляется шанс на полное выздоровление.
В рамках «Маммологического онкопатруля» - одного из направлений акции «Онкопатруль» - обследовано более 9,5 тысяч женщин.
Специалисты призывают жителей региона не откладывать визит к врачу, как при наличии тревожных симптомов, так и в качестве профилактики. Принимайте участие в профилактических акциях и будьте здоровы!

Дата публикации: 2015 дек. 09