Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля»

Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля»

В связи с обращением Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о распростране­нии для практического использования гражданами значимых цифровых решений, созданных в ходе проводимого Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» конкурса «World AI&Data Challenge» по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта, министерство здравоохранения Краснодарского края  информирует о проекте «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля».

Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создано в целях поставленной Всероссийским обществом слепых задачи по распознаванию азбуки Брайля. Решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.

Данное цифровое решение находится в свободном доступе http://angelina-reader.ru и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах, в том числе распространение по мере возможностей организаций (размещение информации на официальных сайтах) и информирование заинтересованных граждан.

Дата публикации: 2021 апр. 14