Представители администрации ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» посетили мероприятие, посвященное перспективам развития лучевой терапии

С 2 по 6 декабря 2013 г. в Международном учебном центре по медицинской физике, радиационной онкологии и ядерной медицине на базе РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН (г. Москва) прошел семинар для руководителей здравоохранения «Стратегия модернизации и развития лучевой терапии: техническое и кадровое обеспечение».

Состоявшееся мероприятие – уникальная площадка для обмена опытом среди управленцев в области модернизации и развития атомной медицины стран СНГ в рамках программы технического сотрудничества Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в соответствии с распоряжением Правительства РФ. В нем приняли участие российские и зарубежные высококвалифицированные медицинские физики, радиационные онкологи и специалисты по ядерной медицине и лучевой диагностике. Данное мероприятие проходило под председательством д.м.н., профессора, академика РАН и РАМН, главного онколога Министерства здравоохранения РФ Михаила Ивановича Давыдова.

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края в обмене опытом с коллегами-онкологами из регионов России и стран СНГ со стороны ГБУЗ КОД №1 участвовали к.м.н., главный врач Казанцева Маргарита Викторовна, заместитель главного врача по медицинской части Сирота Лариса Демьяновна и заведующая 1-м радиологическим отделением Бублик Марина Викторовна. Они ознакомились с новейшими методами разработки и реализации программ развития лучевой терапии,  новинками высокотехнологичного оборудования для лучевой терапии и радиохирургии, обсудили стратегию модернизации радиационной онкологии, основные аспекты радиационной безопасности и многие другие важнейшие организационные вопросы. По окончании мероприятия всем участникам были выданы именные сертификаты.

 


 

На фото: Давыдов Михаил Иванович – директор РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН, главный онколог Министерства здравоохранения РФ

Казанцева Маргарита Викторовна – главный врач ГБУЗ КОД №1, главный онколог Краснодарского края

Дата публикации: 2013 дек. 06