Празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» МЗ КК

8 июля 2013 года сотрудники ГБУЗ КОД №1 отметили День семьи, любви и верности. Этот добрый и красивый праздник получил общероссийский статус всего 6 лет назад. Но, несмотря на свою «молодость», он сразу нашел живой отклик в сердцах многих жителей нашей страны, приобрел свои особые традиции и колорит, стал неотъемлемой частью культуры современной России.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности посвящен святым благоверным муромским князьям Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. В их жизни получил живое воплощение высокий христианский идеал супружества, отличающийся глубоким благочестием, большой и непостижимой любовью, преодолевающей все мыслимые и немыслимые преграды, смиренным совершением дел милосердия и усердным попечением о нуждах своих соотечественников. Вот уже несколько сотен лет православные верующие России обращаются к этим святым праведникам с горячей молитвой, прося благополучия и добра в семейной жизни, помощи и поддержки в любовных вопросах.

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» сложились свои особые традиции празднования 8 июля. В этот знаменательный день в актовом зале учреждения состоялось торжественное поздравление всех работающих в диспансере семейных пар, родителей и детей, братьев и сестер. С теплыми словами к собравшимся обратилась главный врач ГБУЗ КОД №1 Маргарита Викторовна Казанцева. Руководитель учреждения сообщила о росте количества семей из числа сотрудников диспансера. Если в 2011г. в штате числилась 31 семья, в 2012г. – 48, то в нынешнем году общее количество семей достигло 54-х. «Это создает очень благоприятный климат в нашем медицинском учреждении», – отметила Маргарита Викторовна. После приветственных слов в радостной и непринужденной атмосфере были вручены подарки и трогательные ромашки – главный символ этого замечательного праздника.

Дата публикации: 2013 июля 08