Поздравление с юбилеем

Поздравление с юбилеем

Дорогие коллеги, врачи, медицинские сестры и все сотрудники

Краевого онкологического диспансера!

 

Примите искренние и сердечные поздравления по случаю юбилея.  Сегодня Краснодарскому клиническому онкологическому диспансеру исполняется 75 лет. И главный итог этих лет -  тысячи спасенных жизней!

В настоящее время в онкодиспансере оказывается высококвалифицированная медицинская помощь в соответствии с российскими стандартами, активно внедряются новые медицинские технологии, постоянно обновляется материально-техническая база. В рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в арсенале врачей-онкологов появляется высококлассное оборудование, позволяющее значительно сократить сроки диагностики и провести своевременное лечение. Со своей стороны, администрация Краснодарского края и министерство здравоохранения оказывают всестороннюю поддержку краевому онкодиспансеру!

Однако самое дорогое достояние – это люди, высокопрофессиональный неравнодушный коллектив. Сострадательные чуткие сердца и умелые руки медиков.

Сегодня в стенах диспансера трудятся 324 врача, из них почти половина (140 человек) врачей высшей квалификационной категории, 6 докторов медицинских наук, 36 кандидатов медицинских наук, 6 врачей удостоены звания "Заслуженный работник здравоохранения Кубани". 

Более 560 медицинских сестер ежедневно дарят своим пациентом заботу и внимание.  Не менее важен вклад в общее дело группы физиков, сотрудников регистратуры, младшего медперсонала и всех тех, кто обеспечивает стабильную работу коллектива.

Спасибо вам за служение делу, самоотверженность и ежедневный труд без права на ошибку! Спасибо за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь!

 

Министр здравоохранения

Краснодарского края                                  Е.Ф. Филиппов

Дата публикации: 2021 мая 14