« ОНКОПАТРУЛЬ» 7 июля 2012 г. в Брюховецком районе

7 июля 2012 года состоялся пятнадцатый выезд «Онкопатруля». Данная скрининговая акция проводилась в Доме Культуры станицы Новоджерелиевской Брюховецкого района. Консультативный прием всех желающих осуществляли ведущие краевые врачи.

Всего врачами осмотрено 3149  жителей Брюховецкого района. Проведено 372 ультразвуковых исследований, 21 маммографическое исследование, 13 консультаций рентгеновских снимков.

Подозрение на злокачественные новообразования были обнаружены  у 40 человек (или у 1,2% от всех обследованных жителей),  предраковые заболевания - у 75 человек (или  2,4% от всех обследованных), т.е. у каждого 28-го пришедшего на осмотр жителя Брюховецкого района выявлена патология. Для уточнения диагноза все пациенты с подозрением на онкопатологию направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ КОД№1 ДЗ КК и при необходимости они продолжат лечение в условиях  специализированного стационара.

Администрацией Брюховецкого района на площади перед Домом культуры и в зале была организована обширная культурно – развлекательная программа -  тематические выставки,   ярмарка кубанских экологически чистых продуктов для участвующих в акции. Слажено работали волонтеры и регистратура.

За пятнадцать акций «Онкопатруля» было осмотрено 52399  человек. Подозрение на злокачественные новообразования выявлены у 955 человек,  предраковые заболевания обнаружены у 1735 человек.

Полученные результаты указывают на высокую эффективность проведения подобных мероприятий, способствующих ранней диагностике онкологических заболеваний среди жителей Кубани.

 

 

                       

                       

Дата публикации: 2012 июля 09