Онкологи приглашают на День открытых дверей по ранней диагностике опухолей ротовой полости

Онкологи  приглашают на День открытых дверей по ранней диагностике опухолей ротовой полости

14 сентября с 9.00 до 14.00 часов  в краевом  онкодиспансере пройдет День открытых дверей по ранней диагностике опухолей ротовой полости. Без предварительной записи и направления можно  будет пройти осмотр у специалиста и получить консультацию по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 146, корпус №2 (поликлиника).  В этот день подобные акции пройдут в межтерриториальных онкологических диспансерах Армавира  и Сочи. В онкодиспансере  Новороссийска акцию проведут 20 сентября, в Ейске - 13 сентября.

Данное мероприятие проходит в рамках Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи при поддержке администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края. Цель акции: скрининговый  осмотр населения для раннего выявления опухолей ротовой полости; своевременное направление на специализированное лечение; снижение смертности от заболеваний; информирование населения о факторах риска, провоцирующих развитие злокачественных новообразований головы и шеи.

На сегодняшний день проблема злокачественных опухолей головы и шеи в Краснодарском крае является актуальной. Ежегодно в регионе регистрируется более 2 тысяч новых случаев злокачественных новообразований головы и шеи.

               

Дата публикации: 2019 сент. 09