Онкологи побывали в селе Молдаванском

Онкологи побывали в селе  Молдаванском

Специалисты  краевого онкодиспансера продолжают по понедельникам выезжать в отдаленные села, станицы и хутора для проведения диагностического  скрининга.  В ходе  этой акции, которая проводится  в рамках профилактического проекта «Кубань против рака», уже проверили свое здоровье жители  Абинского, Темрюкского, Усть-Лабинского  районов.  А настоящее время онкологи приглашают на прием население Крымского района.

Главная задача акции – предупредить и вовремя обнаружить патологию. Пациентов осматривают врач-маммолог, онколог общего профиля, онкогинеколог и уролог, врач УЗИ и рентген-лаборант. Краевые специалисты для первичных осмотров привозят с собой специальное оборудование - передвижной маммограф и аппарат для УЗИ-диагностики.

Вчера в селе Молдаванском  Крымского района врачами-онкологами было осмотрено 153 жителя. У 3 человек были обнаружены подозрения на  злокачественные новообразования, у 5 выявлены предраковые заболевания. Всем нуждающимся назначены дополнительные обследования и будет проведено лечение.

В следующий понедельник, 26 марта, краевые медики отправятся к жителям поселка Верхнебаканский.

Дата публикации: 2018 марта 20