Научную работу кубанских онкологов высоко оценили именитые эксперты

Научную работу кубанских онкологов высоко оценили именитые эксперты

Лучшие врачи и эксперты России и Европы в ходе менроприятия обсудили актуальные вопросы  диагностики и лечения опухолей головы и шеи. Особое внимание  докладчиков было уделено вопросам молекулярной диагностики ВПЧ-ассоциированных опухолей, органосохраняющему лечению и реконструктивной хирургии онкологических пациентов, роли и месту иммуноонкологических и таргетных препаратов, осложнениям химиолучевой терапии, а также проблемам  функционирования и психологической реабилитации пациентов с опухолями головы и шеи.

В рамках конгресса состоялась постерная сессия, где были представлены научные доклады специалистов ведущих учреждений страны. По результатам всеобщего голосования и с учетом мнения экспертов  одно из первых мест присуждено докладу сотрудника 9 онкологического отделения А.И. Стукань в соавторстве с главным врачом ГБУЗ КОД № 1, к.м.н. Р.А. Мурашко Научная работа рассказывает о  клинико-биологических особенностях и результатах лечения рака орофарингеальной зоны, ассоциированного с вирусом папилломы человека.

Надо отметить, что высокую оценку краснодарским онкологам дал и научный комитет во главе с   президентом Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи, профессором А. М. Мудуновым и  директором клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии, заведующим кафедрой пластической хирургии Сеченовского университета, академиком РАН, профессором И.В. Решетовым.

Дата публикации: 2019 апр. 02