Кубанский образовательный проект «Онкоокно» отмечен премией Савицкого

Кубанский образовательный проект «Онкоокно» отмечен премией Савицкого

На пятом форуме онкологии и радиотерапии "Ради жизни - For Life", проходившем в Москве, наметили пути повышения эффективности системы оказания онкологической помощи, и вручили премии  за успешный опыт применения инновационных методик диагностики и лечения онкологических заболеваний.   

Программа мероприятия включала выступления ведущих онкологов и радиотерапевтов, которые осветили достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей за последние годы. Специалисты Клинического онкологического диспансера № 1 города Краснодара приняли активное участие в работе форума, рассказали о своих наработках, участвовали в мастер-классах, перенимали опыт коллег из других регионов России.

«Форум объединил усилия организаторов здравоохранения, врачей-онкологов, медицинского сообщества и представителей других специальностей и профессий для повышения эффективности системы оказания онкологической помощи, улучшения качества жизни пациентов и существенного снижения смертности от новообразований в Российской Федерации», - подчеркнул главный специалист онколог Краснодарского края, главный врач  ГБУЗ КОД№1 Роман Мурашко.

Также в рамках форума прошла церемония вручения премии имени основоположника онкологии в России Александра Савицкого. Премия вручается в знак глубокого признания выдающихся заслуг медицинских специалистов, лечебно-профилактических учреждений и общественных организаций за успешный опыт применения инновационных методик диагностики и лечения онкологических заболеваний. В этом году заслуженно отмечен образовательный проект «Онкоокно», который реализуется в Краснодарском крае  медиками  Клинического онкологического диспансера № 1 города Краснодара.  Цель образовательного проекта: совершенствование  знаний и профессиональных компетенций в вопросах профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний врачей первичного звена здравоохранения.

Дата публикации: 2022 сент. 26