Кубанские онкологи поделились опытом

Кубанские онкологи поделились опытом

Сегодня в Москве завершил работу ХХ Российский онкологический конгресс. На форуме выступили ведущие онкологи страны и Европы, а также молодые ученые, добившиеся эффективных решений актуальных проблем в области клинической и экспериментальной онкологии, разработавшие  новые или усовершенствовавшие существующие методы диагностики и лечения злокачественных опухолей.

Постерные доклады, прошедшие научное рецензирование, представили на форуме и кубанские специалисты Клинического онкологического  диспансера  №1 министерства здравоохранения Краснодарского края. Врачи-онкологи отделения опухолей головы и шеи поделились с коллегами из других регионов опытом использования реваскуляризированного лопаточного лоскута в одномоментной реконструкции дефектов тела нижней челюсти после радикальных вмешательств по поводу рака полости рта. В отделении опухолей головы и шеи ГБУЗ КОД №1 за 2015-2016 года выполнено 8 подобных реконструктивных вмешательств, позволивших пациентам вернуться к полноценной жизни.

Врачи-онкологи онкогинекологического отделения Клинического онкологического  диспансера  №1 выполнили иммуногистохимическую оценку пограничных опухолей яичников, которая позволяет выбрать оптимальное лечение новообразований и не допустить их перерождения в злокачественные опухоли.     

- Подобные конгрессы - это место встречи специалистов в области онкологии с целью повышения квалификации врачей, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков специалистов, – прокомментировал главный врач ГБУЗ КОД №1, главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Краснодарского края Роман Алексеевич Мурашко. - Именно на таких мероприятиях врачи обмениваются знаниями и опытом в  новых методиках, направленных на повышение качества лечения больных злокачественными новообразованиями. 

Дата публикации: 2016 нояб. 17