Краевые онкологи принимают участие в III Петербургском Международном онкологическом форуме

Краевые онкологи принимают участие в III Петербургском  Международном онкологическом форуме

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся III Петербургский Международный онкологический Форум «Белые Ночи». Это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Основной целью мероприятия является консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения смертности населения от онкологических заболеваний.

Здесь собрались свыше 3000 участников более чем из 200 городов и 40 стран, которые обсуждают актуальные вопросы онкологии в формате  научных докладов, мастер-классов, сателлитных симпозиумов и т.д.

В работе мероприятия принимают участие онкологи, химиотерапевты, специалисты лучевой диагностики и терапии, маммологи, эндокринологи, гинекологи, урологи, специалисты паллиативной помощи и реабилитации, специалисты клинико-диагностических и молекулярно-генетических лабораторий.

В числе участников форума - врачи из ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

- Форум «Белые ночи» – это возможность повысить свою  профессиональную квалификацию, посетить мастер-классы лучших онкологов России и представителей других стран, передать своих знания и умения, пообщаться с людьми близкими по духу и сфере интересов, - подчеркнул участник форума, заместитель главного врача ГБУЗ КОД №1 Сергей Шаров.- Здесь объединяется научный потенциал всех врачей-онкологов разных стран мира для создания современных методик скрининга, диагностики, лечения онкологических заболеваний.

Дата публикации: 2017 июня 23