Краевые онкологи 20 февраля проведут прием жителей Кореновского района

Краевые онкологи  20 февраля проведут прием жителей Кореновского района

20 февраля жители Кореновского района смогут пройти осмотр у бригады врачей Клинического онкодиспансера №1 по адресу: г. Кореновск, ул. Павлова, 19.Прием будут вести онкодерматолог, онкопроктолог, маммолог и врач УЗИ. Предварительная запись к специалистам будет проводиться в регистратуре поликлиники.  
 
Мероприятие пройдет в рамках краевого проекта «Кубань против рака» и направлено на приближение специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов и ранее выявление онкологических заболеваний.  
 
– Злокачественные новообразования коварны и проявляются различными тревожными симптомами на поздних стадиях. А раннее выявление злокачественных новообразований и своевременно проведенное лечение – залог успешного выздоровления, - отметил главный врач КОД №1 Роман Мурашко. 
 
Напомним, что в 2022 году в профилактической акции «Кубань против рака», которая проводится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», приняли участие более 76 тысяч кубанцев. Признаки злокачественных новообразований обнаружены у более 1,2 тысячи человек, предраковые патологии – у порядка 3,1 тысячи.

Дата публикации: 2023 февр. 16