Консультативно-диагностический выезд врачей-онкологов в Приморско-Ахтарский район

Консультативно-диагностический выезд врачей-онкологов  в Приморско-Ахтарский район

16 и 17 декабря 2016 года в Приморско-Ахтарском районе проведут  консультативно-диагностический прием населения краевые врачи-онкологи.

16.12.2016 в ст. Бриньковской с 9.00 до 16.00 будут осуществлять консультативный прием населения – врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

17.12.2016 в МБУЗ Центральная районная больница им. Кравченко Н.Г. МО Приморско-Ахтарский  район  по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Комиссара Шевченко, 99 жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у врачей Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других специалистов  краевого центра. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня.

Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на приближение специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, ранее выявление онкологических заболеваний.

Дата публикации: 2016 дек. 13