День защитника Отечества - не повод выпить

День защитника Отечества - не повод выпить

Это повод для того, чтобы сходить с детьми в музей Боевой Славы и убрать мусор вблизи своего дома, помочь пожилым родителям, заняться спортом, сделать полезное для бойцов, которые сегодня сражаются за наше будущее в зоне СВО.

Но есть те, кто  считает, что праздник – это время для бесконечных возлияний. Забывая, что регулярное употребление спиртных  напитков негативно сказывается на их здоровье, отношениях в семье, на работе.

Результаты эпидемиологических исследований показали зависимость между употреблением алкоголя и некоторыми видами рака, то есть с  увеличением потребления алкоголя увеличивается риск развития некоторых видов рака, особенно опухолей верхних отделов желудочно-кишечного тракта, рта, горла и гортани. Около 75% случаев рака пищевода можно отнести к хроническому злоупотреблению алкоголем. Почти 50% случаев рака рта, горла и гортани также связаны с чрезмерным употреблением алкоголя. Кроме того, у алкозависимых наиболее часто возникают злокачественные новообразования желудка,  матки и молочной железы у женщин, щитовидки, почек, простаты у мужчин и др.

Нельзя утверждать, что онкологические новообразования возникают только под воздействием спирта, но не вызывает сомнений тот факт, что этанол создает оптимальные условия для их возникновения и быстрого роста.

Время диктует новые тенденции и алкоголь сегодня не в моде. Модно быть здоровым и успешным!
                        

Дата публикации: 2023 февр. 22