60-й «Онкопатруль» отправляется в Курганинский район

60-й «Онкопатруль» отправляется в Курганинский  район

С 20 по 22 апреля 2016 года в Курганинском  районе будут вести консультативно-диагностический прием населения специалисты профилактического проекта «Маммологический онкопатруль»– врач-маммолог, врач-рентгенолог и врач ультразвуковой диагностики. Для обследования жителей в район отправится современный передвижной маммографический комплекс для ранней диагностики заболеваний молочной железы, оснащенный высококлассным диагностическим оборудованием – цифровым маммографом и аппаратом ультразвуковой диагностики.

Расписание акции «Маммологический онкопатруль»: 

20 апреля – ст. Новоалексеевская – ул. Красная,74 (амбулатория),

21 апреля – ст. Михайловская – ул. Ленина, 156 (амбулатория),

22 апреля – ст. Темиргоевская – ул. Мира, 87 (участковая больница).

Прийти на консультацию к врачам можно с 9 до 16 часов. 

А в субботу, 23 апреля 2016 года в  МБУЗ «Курганинская центральная больница» по адресу: г. Курганинск, ул. Матросова, 231 пройдет очередная акция масштабного профилактического проекта «Онкопатруль». В этот день жители района смогут получить консультацию и пройти скрининг-обследование у специалистов Клинического онкологического диспансера №1 (онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, маммологов и медицинских психологов), а также пульмонологов и других врачей. Акция начнется в 9.00 ч. и продлится в течение всего дня.

Мероприятия проводятся под руководством министерства здравоохранения Краснодарского края и направлены на «приближение» специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний.


Дата публикации: 2016 апр. 18