31-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 26 октября 2013 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик

В Краснодарском крае в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной продолжается успешная реализация проекта «Онкопатруль».

31-й выезд «Онкопатруля» прошел 26 октября 2013 года в Доме культуры с. Дивноморское (МО город-курорт Геленджик). Благодаря основательной подготовке и продуманной организации все желающие без длительного ожидания смогли получить консультацию и пройти скрининг-обследование у ведущих врачей-онкологов края. Администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик был осуществлен подвоз организованных групп граждан из близлежащих населенных пунктов.

Специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других лечебных учреждений краевого центра было осмотрено 4214 жителей МО город-курорт Геленджик, проведено 596 ультразвуковых исследований, выполнено 25 маммографий. Подозрения на злокачественные новообразования были обнаружены у 29 человек, предраковые заболевания – у 61 человека. Для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и ГБУЗ «Онкологический диспансер №3» министерства здравоохранения Краснодарского края (г. Новороссийск).

Всех посетивших в этот солнечный субботний день «Онкопатруль» ожидала обширная культурно-развлекательная программа. На подходе к Дому культуры гостей с пышным караваем встречали задорные казачата. Весело и шумно работала пестрая ярмарка народных промыслов, сувениров, овощей, фруктов, лекарственных трав и продуктов пчеловодства. В создании атмосферы настоящего праздника принимали участие взрослые и детские творческие коллективы с народными песнями и танцами. Самобытный колорит событию придавали юные волонтеры в костюмах сказочных персонажей и медсестры в яркой стильной форме, раздававшие всем пришедшим красочные информационно-профилактические буклеты по тематике акции.

 

 

                             

Дата публикации: 2013 окт. 26