30-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 12 октября 2013 года в Кущевском районе

В Краснодарском крае в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной продолжается успешная реализация проекта «Онкопатруль».

Первое посещение «Онкопатруля» Кущевского района состоялось в конце августа нынешнего года. Полтора месяца спустя, 12 октября 2013 года был организован повторный выезд краевых онкологов. Администрацией Кущевского муниципального образования было осуществлено оповещение жителей района с помощью подворовых обходов и СМИ. Также был организован подвоз обследуемых граждан по мере исчезновения очередей.

В итоге все желающие без длительного ожидания смогли пройти консультацию и скрининг-обследование у ведущих врачей-онкологов края. Специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других лечебных учреждений краевого центра было осмотрено 1250 жителей Кущевского района, проведено 154 ультразвуковых исследований. Подозрения на злокачественные новообразования были обнаружены у 41 человека, предраковые заболевания – у 59 человек. Для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

 

 

                       

Дата публикации: 2013 окт. 12