29-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 5 октября 2013 года в муниципальном образовании г.Горячий Ключ

В Краснодарском крае в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной продолжается успешная реализация проекта «Онкопатруль».

29-й выезд «Онкопатруля» прошел 5 октября 2013 года в Сельском доме культуры ст.Саратовская (МО г.Горячий Ключ). Благодаря основательной подготовке и продуманной организации все желающие без длительного ожидания смогли пройти консультацию и скрининг-обследование у ведущих врачей-онкологов края. Администрацией г.Горячий Ключ был осуществлен подвоз организованных групп жителей из всех населенных пунктов муниципального образования.

Специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других лечебных учреждений краевого центра было осмотрено 3945 жителей МО г.Горячий Ключ, проведено 467 ультразвуковых исследований, 21 консультация маммографических снимков, выполнено 25 маммографических исследований. Подозрения на злокачественные новообразования были обнаружены у 27 человек, предраковые заболевания – у 76 человек. Для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Всех посетивших в этот субботний день «Онкопатруль» ожидала обширная культурно-развлекательная программа. Под открытым небом работали шумная и пестрая ярмарка народных промыслов «Казачий курень» и рынок продуктов здорового питания. Волонтеры в костюмах сказочных персонажей и медсестры в яркой стильной форме раздавали красочные информационно-профилактические буклеты. У входа Дома культуры всех пришедших на праздник угощали огромным и вкусным караваем, приготовленным в виде главного символа акции. На сцене, украшенной желто-синими шарами, с веселым задором выступали взрослые и детские творческие коллективы. Зрители с восторгом любовались на зрелищные костюмированные танцевальные и песенные номера, а многие из них – даже подпевали вокалистам, создавая неповторимую атмосферу единения выступающих и гостей.

 

 

 

                             

 

 

 

Дата публикации: 2013 окт. 05