21-й «ОНКОПАТРУЛЬ» 2 февраля 2013 года в Абинском районе

В Краснодарском крае в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной продолжает реализовываться проект «Онкопатруль».

Очередной 21-й выезд «Онкопатруля» состоялся 2 февраля 2013 года в поселке Ахтырском Абинского района, в преддверии Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями.

Специалистами-онкологами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других лечебных учреждений краевого центра осмотрено 4118 жителей Абинского района, проведено 614 ультразвуковых исследований, 16 маммографических исследований, выполнено 6 консультаций рентгеновских снимков.

Подозрения на злокачественные новообразования были обнаружены у 43 человек, предраковые заболевания - у 74 человек. Для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения все пациенты с подозрением на онкопатологию направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Открытие праздника началось на площади перед Домом культуры с запуска воздушных шаров с эмблемой Губернаторской стратегии и 21 белоснежного голубя как символа 21-го по счету «Онкопатруля». Приятным сюрпризом для жителей, пришедших на акцию семьями вместе с детьми, было приветствие ростовых кукол и сказочных персонажей. Каждому участвующему на празднике жителю района вручались тематические подарки. Администрацией Абинского района была организована обширная культурно-развлекательная программа и выставка детского творчества.

Дата публикации: 2013 февр. 04