02 ноября 2016 г. состоится региональная научно-практическая конференция

02 ноября 2016 г. состоится региональная научно-практическая конференция

02 ноября 2016 г. на базе  Клинического  онкологического   диспансера  №1  состоится региональная научно-практическая конференция на тему: «Современные проблемы комплексного лечения рака молочной железы».

 

Рак молочной железы занимает первое место среди  онкозаболеваний у женщин. На Кубани ежегодно выявляется около 2,5 тысяч новых случаев злокачественных опухолей молочной железы. Большая их часть, благодаря регулярно проводимым на Кубани профилактическим акциям, обнаруживается на ранних стадиях, когда своевременно начатое специализированное лечение приводит к полному выздоровлению. Для обследования пациенток в отдаленных районах края с мая 2014 года активно используется передвижной маммографический комплекс.

Администрацией Краснодарского края и министерством здравоохранения данной проблеме уделяется огромное значение.  Для оказания медицинской помощи при раке молочной железы в онкологических диспансерах Краснодарского края применяются самые эффективные методики и технологии. В настоящее время на учете у краевых врачей-онкологов состоит более 17 тысяч женщин с диагнозом – «злокачественное образование молочной железы», большинству из них помощь оказана в соответствии с современными стандартами и рекомендациями. Врачи-онкологи Кубани постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, обмениваются опытом.

В целях дальнейшего улучшения оказания специализированной онкологической помощи жителям Краснодарского края  02 ноября 2016 года  состоится научно-практическая конференция по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова, 146, актовый зал ГБУЗ КОД №1. Начало конференции в 10:00 часов, регистрация участников с 09:00 часов.

Для участия в работе конференции приглашаются главные врачи межтерриториальных онкологических диспансеров, заместители главных врачей по медицинской части муниципальных учреждений здравоохранения, врачи-онкологи, врачи - химиотерапевты. В программе мероприятия доклады российских и краевых врачей-онкологов, обсуждение проблем, дискуссии. 

Дата публикации: 2016 окт. 27