Главврачи повышают квалификацию

Главврачи повышают квалификацию

В Кубанском медицинском госуниверситете запустили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации " Стратегическое управление медицинской организацией "Школа главного врача - регион". 12 руководителей кубанских медицинских организаций в рамках программы посетили ГБУЗ " Клинический онкологический диспансер N 1", где ознакомились с передовыми практиками. Специалисты онкодиспансера рассказали коллегам о нововведениях в работе регистратуры, оборудованной современной техникой и в целом о структуре поликлинического отделения. Радиотерапевты продемонстрировали высокоточные лучевые аппараты и ответили на вопросы гостей. Особый интерес вызвала работа координационного отдела, сотрудники которого отвечают за своевременное обеспечение онкобольных всеми необходимыми лекарственными препаратами на всей территории Краснодарского края. - Уверен, что живое общение и погружение в тему, позволят руководителям медорганизаций повысить уровень квалификации в области онкологической помощи пациентам и применить полученные знания на практике, - подчеркнул главный врач ГБУЗ КОД N 1, заведующий Кафедрой общественного здоровья и здравоохранения N1 КубГМУ, доктор медицинских наук Роман Мурашко.


         

Дата публикации: 2026 мая 14